Microsoft будет информировать пользователей о шпионаже со стороны правительств

Global Look Press

Американская корпорация Microsoft теперь при наличии оснований будет уточнять для пользователей своего почтового сервиса Outlook, что попытка взлома их учетных записей произведена хакерами, связанными с правительствами каких-либо государств. Об этом сообщило в среду агентство Reuters.

«По мере того как масштаб (хакерской) угрозы развивается, наш подход развивается тоже, — говорится в заявлении Microsoft, которое приводит агентство. — Теперь мы будем не только уведомлять (пользователей об атаках), но и будем уточнять при наличии достаточных на то оснований, что осуществивший атаку хакер спонсируется государством».

ТАСС напоминает, что компания Google с 2012 года также предупреждает пользователей своих сервисов о попытках кибервзлома со стороны правительственных органов. В корпорации сообщают, что каждый месяц она уведомляет о десятках тысяч подобных атак. О введении подобной практики также объявляли компании Facebook, Twitter и Yahoo.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.