
Шeстилeтняя дeвoчкa изо Индии зaрaзилaсь бeшeнствoм пoслe укусa сoбaки, нeсмoтря в вакцинацию, пишет Times of India.
Событие произошел, когда девочка отправилась в сельпо недалеко от дома и была вусмерть покусана собакой. Животное нанесло ребенку глубокие раны для голове, ногах и плече. Пострадавшую незамедлительно доставили в больницу Тирурангади, а затем перевели в больницу медицинского колледжа Кожикоде, идеже ей были введены внутрикожная вакцина несмотря на. Ant. позади бешенства и иммуноглобулиновая терапия.
После лечения добро пострадавшей улучшилось: травмы зажили, и возлюбленная начала возвращаться к нормальной жизни. Все же недавно у девочки снова поднялась ликвидус, и ее повторно госпитализировали.
Медицинские анализы подтвердили автоинфекция вирусом бешенства. По словам врачей, вирус был способным попасть в центральную нервную систему перед того, как вакцина успела дать ход действовать эффективно, поскольку укусы пришлись сверху голову и шею.
Сейчас школьница находится в критическом состоянии — симпатия не может держать глаза открытыми и отказывается улавливать пищу.
Ранее ветеринар рассказал, что защитить домашних животных от бешенства.