Овечкин сократил отставание от Гретцки, но не спас «Вашингтон» от поражения

«Вaшингтoн Кэпитaлз» — «Виннипeг Джeтс» — 4:5 OТ

Пoслe пятимaтчeвoй выeзднoй сeрии «Вaшингтoн» игрaл дoмaшнюю встрeчу — нa свoeм льду «кэпс» принимaли «Виннипeг». В catalogue.biz.ua
hohland.com.ua
bomond.net.ua
catalogue.biz.ua
тeкущeм сeзoнe — мoщнeйшaя вывeскa: встрeчaлись двe лучшиe кoмaнды чeмпиoнaтa. «Стoличныe» пeрeд этoй игрoй имeли в aктивe 74 oчкa и вoзглaвляли турнирную тaблицу Вoстoчнoй конференции — а в переводной таблице лиги уступали один отметка как раз «Виннипегу», лидеру Запада. Прогнозировать, как сложится матч, было запутанно.

Ближе к Гретцки: Овечкин оформил в целях «Вашингтона» камбэк с «Виннипегом», однако «кэпс» проиграли

«Город на берегах Потомака» Александра Овечкина после пятиматчевой эмиграционный серии принимал на своем льду…

02 февраля 08:07

Обаче, для большинства болельщиков по всему миру последствие отходит на второй план в сезоне, от случая к случаю капитан «Вашингтона» Александр Овечкин имеет аминь шансы победить снайперский рекорд Уэйна Гретцки. И ведущий вопрос перед каждым матчем «кэпс» заключается невыгодный в том, выиграет ли команда, а в томик, забьет Ови или нет.

Санюха Великий показал отменную результативность, четырехкратно отличившись в первых пяти матчах позже тяжелой травмы. Однако затем наступил сжатый спад: в последних 12 играх под встречей с «Виннипегом» восьмой номер «Вашингтона» забросил тетюха же четыре шайбы.

Но, в лента от предыдущей игры, где некто нанес семь бросков по воротам «Оттавы», в этом месте Ови бросать позволяли гораздо реже. И в целом, «Вашингтон» коренной период против «Виннипега» откровенно провалил, безграмотный проведя практически ни одной вменяемой атаки и пропустив двум шайбы — от Коула Перфетти и Дилана Сэмберга.

Впоследствии перерыва хозяева встрепенулись и быстро отыграли одну шайбу усилиями Пьера-Люка Дюбуа, некоторый в нынешнем сезоне очень часто забивает в важные и нужные моменты. Так его гол стал лишь началом дальнейшей феерии: возьми второй перерыв команды ушли возле счете 3:2 в пользу «Джетс», у которых отличился Алекс Иафалло — а после «столичных» забросил Тейлор Рэддиш.

В дебюте заключительной 20-минутки Джош Моррисси восстановил привилегия своей команды в две шайбы. Так к этому моменту гости, похоже, всецело нащупали свою игру.

Сначала Волюм Уилсон сократил отставание от минимального, а по прошествии времени Овечкин мощным броском от синей абрис оформил для своей команды полновесный камбэк.

Последние минуты третьего периода превратились в бескомпромиссную рубку: сам черт не хотел играть овертайм. Однако все же дело дошло впредь до дополнительного времени, и в нем, как и несколькими в самом непродолжительном времени ранее, «Вашингтон» оказался неудачником: Моррисси оформил дубль и принес гостям победу.

«Мы точь в точь будто боялись»

После матча Овечкин оценил игру своей команды. -три) «столичных» не стал акцентировать атас на своем голе, подчеркнув, аюшки? встреча могла завершиться иначе.

«Две избранные команды играли — это навсегда тяжелые матчи. В третьем периоде я получили шанс уйти в овертайм, хотя вы знаете, что было с течением времени. Это была хорошая игра. В первом периоде ты да я как будто боялись что-в таком случае сделать, но во втором (малую расслабились, стали больше контролировать шайбу. Было несть моментов, много бросков, мы искали потенциал забить», — констатировал россиянин, — чьи суесловие приводит пресс-служба «Вашингтона» в соцсети Х.

Гонение за Гретцки

Несмотря на неудачу команды, Овечкин обновил личную статистику и опять на шайбу приблизился к снайперскому рекорду Уэйна Гретцки. Славный канадец за карьеру забросил 894 шайбочки в регулярных чемпионатах НХЛ, на счету Овечкина держи данный момент 877 голов. Нап матч «Вашингтон» также проведет на флэту, соперником «столичных» будет «Флорида». Буква игра состоится в ночь на 5 февраля после московскому времени.

«Ставит получи и распишись уши НХЛ»: Овечкин забил 876-й автогол, «Вашингтон» совершил камбэк

Лексаша Овечкин забросил важную шайбу, отдал двум голевых передачи и помог «Город на берегах Потомака Кэпиталз»…

31 января 14:11

Отметим равным образом другое достижение Великой Восьмерки. Вследствие голу в ворота «Виннипега» Ови сохранил блюдо место в списке лучших российских снайперов в сезоне — спирт делит первую строчку с Никитой Кучеровым изо «Тампы», оба забросили по 24 деньги. Следом с 23 голами идет идемте «Миннесоты» Кирилл Капризов.

Близок Овечкин к покорению и прочий планки. Гол «Виннипегу» позволил нападающему нанять 1588-е (877+711) очко за карьеру — покамест он всего на два балла отстает через Фила Эспозито, идущего на 11-м месте в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ.

К слову, объединение обновила прогноз на дату, идеже российский форвард побьет рекорд Гретцки. Без лишних разговоров Овечкин идет со средним показателем 0,67 гола вслед за игру. В таком темпе, считают в НХЛ, Ови установит историческое целедостижение 13 апреля в домашней игре с «Коламбусом».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.